19.04.2024
0
$ 94.09
€ 100.53

Спортсмены Приангарья успешно выступили на Первенстве России по бобслею среди юниоров

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области успешно выступили на Первенстве России по бобслею среди юниоров до 21 года и до 24 лет. Соревнования проходили с 19 по 25 марта на санно-бобслейной трассе в Сочи.
В четверках среди юниоров до 24 лет экипаж, в состав которого входили братчанин Григорий Волосков и иркутяне Андрей Булах, Иван Мариненко, Никита Сизых, занял первое место с результатом по сумме двух заездов 1:53,04.
В этой же возрастной группе среди двухместных экипажей Григорий Волосков и Никита Сизых стали серебряными призерами с результатом 1:55,45. Первое место заняли спортсмены из Красноярского края Максим Баньков и Роман Мусоваров, которые незначительно опередили экипаж Иркутской области и финишировали с результатом 1:55,26.
Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, среди юниоров до 21 года в двойках братчанин Егор Муртазин и москвич Артем Козлов завоевали бронзовые медали с результатом 1:57,81.
Григорий Волосков, Андрей Булах, Иван Мариненко, Никита Сизых и Егор Муртазин тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством тренерской бригады, в которую входят Павел Колоедов, Виктор Доничев и Антон Любославский.