28.04.2024
3
$ 91.78
€ 98.03

Тихон Нетесов стал бронзовым призером чемпионата России по боксу среди студентов

Иркутская область, НИА-Байкал — Уроженец Зимы, студент ИРНИТУ Тихон Нетёсов стал бронзовым призером чемпионата России по боксу среди студентов. Турнир, посвященный памяти двукратного серебряного призера Олимпийских игр, Заслуженного мастера спорта А.И.Киселева, проходил с 11 по 17 марта в Екатеринбурге.
Тихон выступал в весовой категории до 64 кг. Он одержал на всероссийских соревнованиях две убедительные победы над соперниками из Забайкальского и Красноярского краев. Тихон уступил в полуфинальном бою боксеру из Уфы, который в итоге выиграл серебряную награду.
Первым тренером Тихона является Юрий Нетесов. В настоящее время спортсмен тренируется у Павла Кирика и Александра Демидова, сообщает пресс-служба минспорта региона.