4
$ 92.26
€ 99.71

Три медали завоевали боксеры Приангарья на Всероссийских соревнованиях в Москве

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали одну золотую и две бронзовые награды на Всероссийских соревнованиях по боксу среди юношей 2005-2006 годов рождения, посвященных памяти Заслуженного тренера СССР Бориса Грекова. Турнир проходил с 9 по 16 декабря в Москве и собрал 306 юных боксеров из 56 регионов России.
Спортсмен из Тулуна Арсений Курченко, выступавший в весовой категории до 90 кг, провел на соревнованиях два боя и одержал убедительные победы, завоевав золотую медаль. Его также удостоили специального приза «За самый красивый бой», сообщает пресс-служба областного министерства спорта.
Бронзовыми призерами стали Глеб Костин из Саянска (весовая категория до 48 кг) и Бекзоджон Казоков из Слюдянки (до 62 кг).
Арсений Курченко тренируется у Александра Матафонова и Романа Семенова. Тренером Глеба Костина является Иван Томилин. Бекзоджон Казоков занимается боксом у Евгения Капустина.