1
$ 93.44
€ 99.58

В Иркутске назвали победителей первого Кубка области по фридайвингу

Иркутская область, НИА-Байкал — Михаил Брянцев из Красноярска и Анна Миронова из Иркутска стали чемпионами первого Кубка Приангарья по фридайвингу «BaikalFree», который 8-9 декабря состоялся в водноспортивном комплексе. В соревнованиях приняли участие 22 спортсмена из Иркутска, Ангарска, Красноярска и Читы, сообщает пресс-служба областного министерства спорта.
Участники состязались в двух дисциплинах — в динамике в ластах и статическом апноэ. Мероприятие проводилось при поддержке Федерации фридайвинга России по правилам AIDA International.
По итогам двух дней соревнований в абсолютном зачете чемпионами турнира стали Михаил Брянцев (Красноярск) в мужском зачете и Анна Миронова (Иркутск) — в женском. Михаил проплыл в ластах с задержкой дыхания 200 метров, в дисциплине STA его результат составил 6 минут 32 секунды. Анна проплыла 82 метра, во второй дисциплине она показала результат 3 минуты 59 секунд. Среди мужчин второе и третье места в двух дисциплинах заняли иркутские спортсмены Александр Беломестных и Егор Майоров соответственно. Серебряным призером среди женщин стала Татьяна Беломестных, бронзовым — Ирина Кочкина. Обе спортсменки являются представительницами столицы Приангарья.