1
$ 91.78
€ 98.03

На Иркутском авиазаводе прошел традиционный Кубок по плаванию

Иркутская область, НИА-Байкал — На Иркутском авиационном заводе — филиале ПАО «Корпорация «Иркут» подвели итоги традиционного осеннего кубка по плаванию. В одном из самых массовых, зрелищных и любимых заводчанами состязаний приняли участие более 100 спортсменов (11 команд от разных подразделений завода). По итогу всех заплывов и эстафеты I место заняла команда отдела 317 ИАЗ, второе — сборная команда цехов 215-216, третье — команда Металлургического производства.
Состязания прошли в рамках ежегодной заводской спартакиады, которая традиционно объединяет любителей самых разных видов спорта.
Кроме того, сообщает пресс-служба предприятия, в ноябре порадовали новыми успехами и атлеты ДЮСШ «Иркут-Зенит». Юные хоккеистки «Зенита» в Первенстве России по хоккею с мячом среди девушек 2001 года рождения заняли III место. Восемь воспитанниц заводского клуба сейчас находятся на сборах в Московской области, а после пройдут отбор на Чемпионат мира по хоккею с мячом (состоится в Финляндии в феврале 2019 года).
Дзюдоисты ДЮСШ «Зенит» в ноябре завоевали призовые места Всероссийских соревнований по дзюдо среди спортсменов до 23 лет (Екатеринбург): Иван Кедун— II место в весовой категории 66 кг, Даниил Клешков — III место в весовой категории +100 кг (Даниил на «отлично» учится в Иркутском авиационном техникуме и является обладателем именной стипендии ИАЗ). Также в ноябре воспитанники «Зенита» стали призерами Первенства Иркутской области по дзюдо среди юношей 2005-06 годов рождения: Алексей Тютрин — I место, Константин Милютин — III место.