20.04.2024
2
$ 93.44
€ 99.58

Надежда Колода завоевала «серебро» в финале Юношеской лиги Европы по стрельбе из пневматического пистолета

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутская спортсменка Надежда Колода в составе сборной России завоевала серебряную медаль в финале Юношеской лиги Европы, который проходил с 18 по 22 октября в финском городе Лохья. Эта медаль для россиян стала второй наградой финала Юношеской лиги.
Надежда Колода, Александр Кондрашин (Республика Бурятия) и Екатерина Чиканова (Омская область) заняли второе место в стрельбе из пневматического пистолета, сообщает пресс-служба минспорта региона. Иркутская спортсменка в составе российской команды приняла участие в трех стартах. В финале россияне встретились с командой Украины. По итогам соревнований золотые командные медали выиграли украинцы, серебряные награды — у стрелков России, бронза — у Чехии.
Финал Юношеской лиги Европы проходит ежегодно. Юноши и девушки разыгрывают командные медали в двух упражнениях: пневматическом пистолете и пневматической винтовке. Надежда Колода занимается у Заслуженного тренера России Галины Корзун в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье».
Как отметила Галина Корзун, финал Юношеской лиги Европы является тренировочным этапом к первенству Европы по стрельбе из пневматического оружия 2019 года.