29.03.2024
4
$ 92.26
€ 99.71

Спортсмены Приангарья успешно выступили на чемпионате и первенстве России по бодибилдингу и фитнесу

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России по бодибилдингу и фитнесу. Соревнования прошли с 12 по 14 октября в Красноярске. В копилке наших атлетов — пять медалей.
На первенстве России по бодибилдингу среди мальчиков до 13 лет весь пьедестал заняли иркутские спортсмены. Так, золотую медаль завоевал Даниил Попко, серебряную награду выиграл Артем Карпов, бронзовую медаль получил Марк Зайдес. Все спортсмены занимаются в областной спортивной школе «Атланты» у Юрия Сизых, отмечает пресс-служба министерства спорта региона.
На чемпионате России в категории «фитнес-бикини, 160 см» победу одержала Яна Болгалиева. Среди мужчин по бодибилдингу в весовой категории 95 кг бронзовым призером стал Алексей Горелик.