28.04.2024
2
$ 91.78
€ 98.03

Усольчанин Илья Чирко стал серебряным призером первенства России по велоспорту-шоссе

Иркутская область, НИА-Байкал — Усольский спортсмен Илья Чирко стал серебряным призером первенства России по велоспорту-шоссе, которое с 17 по 18 августа состоялось в Набережных Челнах Республики Татарстан. Велосипедист стал вторым в гонке-критериум среди юниоров 17-18 лет, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.
Спортсменам предстояло преодолеть 14 кругов по 2,3 км каждый. Золотую медаль завоевал велогонщик из Самарской области Данил Воробьев. Замкнул тройку победителей спортсмен из Удмурдской республики Никита Брост.
Напомним, в этом сезоне в начале марта в Ялте Илья Чирко выигрывал золотую медаль в групповой гонке на дистанции 100 км на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе. Затем в начале апреля в Ялте он стал бронзовым призером в групповой гонке на дистанции 100 км на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе. Илья Чирко занимается велоспортом в Усолье-Сибирском у тренера Валерия Свержевского.