29.04.2024
1
$ 91.78
€ 98.03

Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на чемпионате России по легкой атлетике

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на чемпионате России по легкой атлетике. Соревнования прошли с 19 по 22 июля в Казани и собрали более 1000 участников из 76 регионов страны.
Как сообщает пресс-служба минспорта региона, Ангелина Краснова заняла третье место в прыжках с шестом, ее результат — 4 метра 45 сантиметров. На первом месте Ольга Муллина (4,65 м), на втором — Аксана Гатауллина (4,55 м), обе спортсменки из Москвы.
В эстафете 4×400 метров среди мужчин команда Иркутской области в составе Эдгара Репина, Вадима Резвых, Ильи и Владимира Красновых показала третий результат — 3 минуты 09,67 секунды. Лучшее время на дистанции у спортсменов из Санкт-Петербурга — 3 минуты 04,88 секунды, второе место у легкоатлетов из Тюменской области (3 минуты 05,43 секунды).