28.04.2024
0
$ 91.78
€ 98.03

Легкоатлеты Иркутской области завоевали четыре медали на первенстве России в Челябинске

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Соревнования проходили с 22 по 24 июня в Челябинске.
У юниорок в беге на дистанции 5000 метров второе место заняла Анастасия Коношанова с результатом 17:35,88. Среди юниоров в десятиборье победу одержал Дмитрий Пасечник, набравший 7083 очка. В прыжке в длину результат 7,47 м. позволил завоевать серебряную медаль Тимуру Идрисову, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Кроме того, команда Иркутской области, в состав которой входили Никита Овсянников, Эдуард Полухин, Владислав Скулин и Евгений Дронов, выиграла эстафету 4×100 метров с результатом 42,24 секунды. Второе место с результатом 42,46 секунды заняли легкоатлеты Московской области. Замкнула тройку лидеров команда Калининградской области, ее результат — 42,74.
Как отметил старший тренер сборной Иркутской области по легкой атлетике Василий Шкурбицкий, по итогам первенства России в Челябинске команда Приангарья заняла третье общекомандное место в Высшей лиге.