0
$ 92.51
€ 98.91

Уроженец Осы стал бронзовым призером первенства России по вольной борьбе

Иркутская область, НИА-Байкал — Уроженец Осы Юрий Иванов стал бронзовым призером первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. Соревнования прошли в Смоленске и собрали 349 спортсменов из 37 регионов страны.
Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, Юрий Иванов был единственным представителем от Иркутской области, он выступал в весовой категории до 92 кг. За выход в финал осинский борец уступил Рукману Ахметханову из Москвы, в утешительной схватке за третье место победил Михаила Жмыхова из Санкт-Петербурга. Бронзовую медаль первенства России также завоевал дагестанец Рамазан Абакаров. Москвич Рукман Ахметханов стал вторым, первое место — у Хох Хугаева из Северной Осетии.
«Большая конкуренция по этому возрасту, там выступают потенциальные олимпийцы. Юрий показал очень сильную борьбу, по ходу турнира победил двух дагестанцев и кабардинца, более опытных. Потенциал у него огромный, еще год он будет выступать по этому возрасту. В планах участвовать в чемпионате Сибири, который пройдет 10 мая в Кызыле. И 24 июня первый тренировочный сбор юниорской сборной России в Кабардино-Балкарии, где есть шанс попасть на первенство Европы», — рассказал один из тренеров спортсмена Баир Ильин.
Юрий Иванов является воспитанником областной спортивной школы «Тамир» и тренируется под руководством Баира Ильина и Руслана Борокшонова.