16.04.2024
7
$ 93.59
€ 99.79

Спортсмены Приангарья успешно выступили на соревнованиях по кендо в рамках Дальневосточных игр боевых искусств

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Приангарья выиграли одну золотую и две бронзовые медали на соревнованиях по кендо в рамках Дальневосточных открытых юношеских игр боевых искусств. Соревнования прошли в Хабаровске и собрали участников из Иркутской, Амурской, Сахалинской областей, Приморского, Забайкальского и Хабаровского краев, а также из Японии.
В возрастной категории 10-11 лет золотую медаль завоевал Давид Зубарев. Бронзовым призером в этой возрастной категории стал Яков Смирнов. Еще одна бронзовая награда среди спортсменов 12-14 лет досталась Ярославу Токменцову, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.
Хабаровский край принимал Дальневосточные юношеские игры боевых искусств уже в третий раз. Программа игр включала соревнования по 14 видам боевых искусств, в том числе тхэквондо, кудо, рукопашный бой, кикбоксинг, ушу, всестилевое каратэ, тайский бокс, кендо, самбо.