26.04.2024
4
$ 92.13
€ 98.71

Более 300 работников Иркутского авиазавода приняли участие в «Лыжне России» и заводских соревнованиях по лыжным гонкам

Иркутская область, НИА-Байкал — На Иркутском авиазаводе — филиале ПАО «Корпорация «Иркут» стартовал зимний сезон традиционной заводской спартакиады. В лыжных гонках, которые прошли на трассе зимней базы отдыха «Ласточка», приняли участие 15 команд цехов и отделов ИАЗ, в состав которых вошли 225 работников предприятия. Лыжный старт вновь стал самым массовым за последние годы заводским соревнованием, отмечает пресс-служба ИАЗ.
В общем зачете I место заняла команда Механосборочного производства, II место — команда Управления главного конструктора, III место — сборная Агрегатно-сборочного производства ИАЗ.
В личном первенстве среди мужчин (в различных возрастных категориях) победили Егор Жданов, Дмитрий Педан, Александр Шацких иНиколай Аленичев. У женщин лучшими стали Анастасия Ревенко, Эльвира Савенкова, Мария Муравьева и Елена Дятлова.
Кроме этого, около 80 сотрудников Иркутского авиазавода приняли участие в «Лыжне России — 2018». Многие приехали на соревнования с детьми, при этом самым старшим участницам от ИАЗ оказалось под 70.
Зимний этап спартакиады ИАЗ набирает обороты. Следующие заводские соревнования — лыжная эстафета — запланированы уже на 17 февраля.