29.04.2024
3
$ 91.78
€ 98.03

Дзюдоисты Приангарья завоевали 12 медалей на первенстве Сибирского федерального округа

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали 12 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Соревнования проходили со 2 по 4 февраля в Ачинске.
В копилке дзюдоистов Приангарья — четыре золотые, пять серебряных и три бронзовые медали, сообщает пресс-служба минспорта региона. Золотые награды выиграли Семен Курташов (весовая категория до 60 кг), Мирзо Шукориев (до 90 кг), Анна Кондакова (до 48 кг) и Светлана Миняйло (до 57 кг).
Серебряными призерами первенства Сибири стали Михаил Стрюк (весовая категория до 81 кг), Владислав Некрасов (до 90 кг), Дмитрий Ворожбит (до 100 кг), Елена Юркина (до 63 кг) и Ксения Переломова (до 70 кг). Бронзовые медали получили Бахриддин Муминов в весовой категории до 60 кг, Даниил Клешков в категории свыше 100 кг, Ирина Терещенко в категории до 63 кг.
По итогам соревнований на первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое состоится со 2 по 4 марта в Смоленске, прошли отбор 11 спортсменов Иркутской области.