26.04.2024
2
$ 92.13
€ 98.71

Иркутский стрелок Артем Черноусов стал бронзовым призером на международных соревнованиях в Австрии

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен, победитель и призер чемпионатов Европы среди юниоров Артем Черноусов завоевал бронзовую медаль на международных соревнованиях по пулевой стрельбе «Meyton Cup», которые с 19 по 23 января проходят в Австрии. Артем стал третьим в олимпийском упражнении — в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.
Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, Артем Черноусов показал лучший результат в квалификации — 583 очка из 600 возможных, а в финале набрал 221,6 очка. Победу в этом упражнении одержал Самуил Донков из Болгарии — 573 очка в квалификации и 242,5 очка в финале. Серебряным призером стал Сергей Червяковский из Краснодарского края, в квалификации который показал результат 576 очков, а в финале — 241,3 очка.
Напомним, Артем Черноусов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у заслуженного тренера России Галины Корзун.