19.05.2024
1
$ 90.99
€ 98.78

Спортсмены Иркутской области выиграли восемь медалей на первенстве мира по грэпплингу

Иркутская область, НИА-Байкал — Восемь медалей выиграли спортсмены Иркутской области на первенстве мира по грэпплингу. Чемпионат и первенство мира прошли в конце октября в Баку, где на ковер вышли более 1600 участников из 30 стран мира.
В составе сборной России выступали шесть спортсменов из Иркутска, Шелехова и Усолья-Сибирского. Не один из них не остался без награды. В их активе — пять золотых, две серебряные и одна бронзовая медали.
Валерия Шувалова в весовой категории 52 кг завоевала две медали высшей пробы в дисциплинах «ги» и «но-ги». Такой же результат в двух дисциплинах показала Анастасия Дудина в категории 57 кг. Обе спортсменки являются представительницами Иркутска.
Усольчанин Данила Корзун занял первое место в дисциплине «ги» в весе 42 кг. Серебряным призерами первенства стали Герман Котляров из Иркутска в дисциплине «ги» в весовой категории 53 кг и Виктория Пежемская из Шелехова в «но-ги» в весе 50 кг. Бронзовая награда у шелеховчанки Каролины Меркушевой в «но-ги» в весе 46 кг.
По информации пресс-службы минспорта Приангарья, спортсмены тренируются под руководством тренеров Батора Ринчинэ (Иркутск), Дениса Мимы (Шелехов) и Романа Лукашевича (Усолье-Сибирское).