20.04.2024
2
$ 93.44
€ 99.58

Спортсмены Приангарья успешно выступили на III Международных соревнованиях по спортивной аэробике в Китае

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области успешно выступили на III Международных соревнованиях по спортивной аэробике «Китай — Россия — Монголия», которые прошли с 5 по 7 октября в Манчжурии. В турнире приняли участие около 350 человек из трех стран.
В индивидуальном выступлении в возрасте 6-8 лет победила Инга Казакова.
В возрастной группе 9-11 лет в индивидуальной программе золотые медали завоевали Елизавета Зиатдинова и Альберт Глизбург. Среди смешанных пар Елизавета Зиатдинова и Альберт Глизбург заняли первое место. В трио Елизавета Зиатдинова, Анна Михалева и Альберт Глизбург стали вторыми. Третье место в трио заняли Эмилия Глизбург, Тамара Шляпкина и Полина Русецкая. Кроме того, сообщает пресс-служба минспорта региона, в возрастной категории 9-11 лет у спортсменок Иркутской области первое место в степе.
В индивидуальной программе в возрастной группе 12-14 лет первое место заняла Елизавета Веретенина, второе место — у Полины Поповой. В трио вторыми стали Софья Матула, Анастасия Колмакова и Анна Попова. В этой возрастной категории в степе у спортсменок Приангарья также первое место.