0
$ 93.29
€ 99.56

Дзюдоисты Иркутской области завоевали 11 медалей на первенстве Сибири в Омске

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали 11 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо, которое с 22 по 24 сентября проходило в Омске. Соревнования проводились среди юношей и девушек до 18 лет (2001-2003 годов рождения).
Дзюдоисты Приангарья выиграли три золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей. Среди юношей победителями стали Андрей Онищенко в весовой категории 55 кг и Илья Ильин в весе 66 кг. Среди девушек первое место в весовой категории 63 кг заняла Дарья Васильева, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Серебряными призерами среди юношей стали Никита Шестаков (весовая категория 60 кг) и Олег Суворов (73 кг). Среди девушек серебряную медаль завоевала Анастасия Ротарь в весовой категории 70 кг.
Среди юношей бронзовые медали завоевали Андрей Долгов (50 кг), Михаил Карпов (73 кг), Андрей Пермяков (81 кг). Среди девушек третьими стали Алеся Даньшина (52 кг) и Алиса Губарь (57 кг).
По итогам соревнований на первенство России по дзюдо, которое пройдет в начале ноября в Ялте, прошли отбор восемь спортсменов Иркутской области.