28.04.2024
0
$ 91.78
€ 98.03

Уроженец Черемхово завоевал «бронзу» первенства Европы по дзюдо в командных соревнованиях

Иркутская область, НИА-Байкал — Уроженец Черемхово Артур Шевченко завоевал бронзовую медаль на первенстве Европы по дзюдо среди спортсменов до 21 года. Соревнования прошли с 15 по 17 сентября в Мариборе в Словении, в них приняли участие более 400 дзюдоистов из 41 страны.
По информации пресс-службы минспорта региона, Артур Шевченко в составе сборной России выступал в командных соревнованиях, где было заявлено 17 команд. В первых двух поединках россияне были сильнее соперников из Польши и Англии. В полуфинальной схватке — уступили спортсменам из Грузии. В борьбе за третье место сборная России одержала победу над немецкими дзюдоистами. Третью ступень пьедестала вместе с российским спортсменами разделили англичане. Второе место заняли грузинские борцы, победителями командных соревнований стали азербайджанцы.
Артур Шевченко тренируется в Иркутске в спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша Махмадбекова.