4
$ 92.13
€ 98.71

Спортсмены Приангарья успешно выступили на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области успешно выступили на соревнованиях по пауэрлифтингу Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады по летним видам спорта. Соревнования прошли в Костроме.
Среди женщин Дарья Иванова заняла первое место, набрав в сумме троеборья 217,5 кг. Кроме того, она завоевала золотые медали в приседаниях с результатом 55 кг, в жиме лежа — 75 кг, в тяге — 87,5 кг.
Среди мужчин победителем стал Егор Митюков, его результат в сумме троеборья составил 242,5 кг. Егор также завоевал золотую медаль в приседаниях (85 кг), серебряную в тяге (95 кг) и бронзовую в жиме лежа (62,5 кг).
Георгий Хоменко занял второе место по сумме троеборья. Он показал лучший результат и завоевал золотые медали в приседе и жиме лежа, бронзовую награду он получил в тяге.
В жиме лежа медаль высшей пробы выиграл Сергей Смольников, лучший результат которого составил 80 кг. Тренерами спортсменов являются Дмитрий Щербак и Анна Юшина, сообщает пресс-служба регионального минспорта.