1
$ 92.26
€ 99.71

Федор Балтуев стал победителем первенства мира по вольной борьбе

Иркутская область, НИА-Байкал — Федор Балтуев из Улея Осинского района стал победителем первенства мира по вольной борьбе. Мировой старт прошел с 8 по 10 сентября в Греции.
Осинский спортсмен выступал в весовой категории до 50 кг. По ходу турнира Федор Балтуев был сильнее представителей Саудовской Аравии, Турции и Узбекистана. В финале ему противостоял борец из Азербайджана Махамир Маммадзада. Уступая своему оппоненту со счетом 4:7, Федор смог на последних секундах вырвать победу и закончить схватку со счетом 9:7, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Махамир Маммадзада занял второе место. Бронзовыми призерами мирового первенства стали Акбар Курбанов из Казахстана и Фаррух Шарипов из Узбекистана.
Напомним, Федор Балтуев тренируется под руководством своего отца Александра Балтуева. На первенство мира Федор отобрался по результатам первенства Европы, которое прошло в июле этого года в Сараево (Босния и Герцеговина), где Федор завоевал золотую медаль.