0
$ 93.59
€ 99.79

II этап Кубка Иркутской области по летнему биатлону прошел в Приангарье

Иркутская область, НИА-Байкал — II этап Кубка Иркутской области по летнему биатлону завершился 6 августа в поселке Белореченский Усольского района. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Иркутского, Усольского, Куйтунского и Аларского районов.
Среди юношей 17-18 лет на дистанции 3 км первое место занял Александр Ильинский (Аларский район), второе место у Виктора Крушева (Усольский район) и третье — у Александра Левашова (Усольский район). Среди девушек 17-18 победила Валентина Чернигова (Иркутский район), на втором и третьем местах Татьяна Воложанина и Анастасия Карелина из Усольского района. Сергей Усольцев из Иркутского района завоевал золотую медаль среди юношей 15-16 лет, серебряным призером Кубка стал Виктор Козловский из Куйтунского района, «бронза» у Данила Подкаменного. У девушек места распределились следующим образом: 1 место — Елизавета Колмакова (Иркутский район), 2 место — Татьяна Завьялова (Усольский район), 3 место — Алена Павлова (Усольский район).
В возрастной категории 13-14 лет на 2,5 км у юношей первым к финишу пришел Виктор Шурыгин, у девушек — Елизавета Луковникова. Оба спортсмена — представители команды Иркутского района, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья. Второе и третье место у юношей заняли усольчане — Павел Мелентьев и Валерий Козлов, у девушек — Александра Сенцова и Мария Фищук, также представляющие Усольский район. Максим Козин (Усольский район) победил на дистанции 1,5 км среди мальчиков 11-12 лет, второе и третье места заняли Михаил и Дмитрий Жуковы из Иркутского района. У девушек победила Светлана Мошкарева из Иркутского района, на втором месте — Анастасия Вологжина (Иркутский район), третье место у Лады Усатенко из Усольского района.
В общекомандном зачете первое место заняли спортсмены Иркутского района, на второй строчке расположились представители команды Усольского района, на третьем месте — Куйтунский район.