18.04.2024
1
$ 94.32
€ 100.28

Братья Балтуевы вернулись в Иркутск с первенства Европы по вольной борьбе среди юношей

Иркутская область, НИА-Байкал — Сегодня в аэропорту Иркутска чемпиона и бронзового призера первенства Европы по вольной борьбе среди юношей Федора и Александра Балтуевых встречали представители министерства спорта Иркутской области, администрации Ольхонского района, друзья и одноклассники.
«Результат действительно достойный. Тяжелые поединки у них были, сильные соперники, но ребята с характером, показали свой уровень и потенциал. Побороться со спортсменами из разных стран — это очень ценный опыт», — отметил руководитель Центра спортивной подготовки сборных команд Иркутской области Виктор Учеватов.
Федор выступал в весовой категории до 50 кг. В финальной схватке он одержал победу по очкам (2-0) над Димитаром Тодоровым из Болгарии, завоевав золотую медаль. Александр в весовой категории до 54 кг в борьбе за третье место был сильнее болгарина Мехмед Хасана, сообщает пресс-служба регионального минспорта.
«Это был первый международный турнир. Ехали на Европу с намерением попасть в тройку, но результат превзошел ожидания. Были, конечно же, ошибки по ходу турнира, над которыми мы будем работать. Выиграли за счет характера», — рассказал отец и тренер спортсменов Александр Балтуев.
Через две недели в Подмосковье братьев Балтуевых ждут сборы, где будет сформирована сборная команда страны для участия в первенстве мира, которое пройдет с 5 по 10 сентября в Афинах.