20.04.2024
2
$ 93.44
€ 99.58

Иркутский спортсмен Гусейн Гусейнов прошел отбор на первенство Европы по греко-римской борьбе

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен, воспитанник областной спортивной школы «Спарта» Гусейн Гусейнов завоевал золотую медаль на международном турнире по греко-римской борьбе среди кадетов, который проходил в конце июня в Сербии. Борец Приангарья одержал победу в весовой категории до 50 килограммов.
«На международном турнире Россию представляли два спортсмена. По итогам выступления поехать на первенство Европы должен был победитель. На турнире Гусейн Гусейнов боролся с российским спортсменом и выиграл у него со счетом 3:1. Заняв первое место, иркутянин завоевал право участвовать в первенстве Европы по греко-римской борьбе», — рассказал Заслуженный тренер России Александр Хаустов.
По информации пресс-службы минспорта Приангарья, первенство Европы по греко-римской борьбе среди кадетов пройдет с 25 по 30 июля в Сараево (Босния и Герцеговина).