0
$ 94.09
€ 100.53

Братчанка Ирина Долгова стала серебряным призером турнира Гран-при по дзюдо

Иркутская область, НИА-Байкал — Братчанка, участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Ирина Долгова завоевала серебряную медаль на турнире Гран-при по дзюдо, который проходил с 30 июня по 2 июля в Хух-Хото в Китае. Ирина выступала в весовой категории 48 кг в первый день соревнований.
Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, братчанка успешно провела две схватки. В финале Ирина уступила Юйеонг Канг из Южной Кореи, которая стала обладательницей золотой медали. Бронзовые медали в этой весовой категории выиграли китаянка Яонг Йянг и украинка Дарья Билодид.
Напомним, Ирина Долгова занимается дзюдо у Заслуженного тренера России Наталии Дору в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске.