5
$ 93.29
€ 99.56

Спортсмены Приангарья привезли медали с первенства России по рукопашному бою

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на первенстве России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-17 лет, которое состоялось в Орле.
Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, в копилке бойцов — одна серебряная и четыре бронзовые медали. Серебряную медаль завоевала спортсменка из Куйтуна Жанна Панковец в весовой категории 46 кг. Бронзовые медали выиграли иркутские спортсмены — в весовой категории до 50 кг Маргарита Педан, в весовой категории свыше 80 кг Тимур Борзенков, в весовой категории до 50 кг Давлат Хакимов. Еще одна бронзовая награда — у Александра Джагаряна из Чунского района, который выступал в весовой категории 55 кг. Кроме того, на первенстве России Тимур Борзенков выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
Соревнования в Орле были отборочными на первенство мира по рукопашному бою. Сопровождал ребят на первенство России президент Федерации рукопашного боя Иркутской области Алексей Сикора.