28.03.2024
0
$ 92.59
€ 100.27

Воспитанники ДЮСШ «Зенит» стали призерами 12 российских и международных соревнований

Иркутская область, НИА-Байкал — В 2016 году юные спортсмены ДЮСШ «Зенит» (входит в структуру Корпорации «Иркут») приняли участие в 22 всероссийских и семи международных состязаниях, в 12 из них завоевали медали.
Наибольшее количество наград — у иркутских дзюдоистов, сообщает пресс-служба Иркутского авиазавода. Дмитрий Ворожбит выиграл Первенство Сибирского федерального округа по дзюдо и занял III место Первенства России. Иван Кедун стал лучшим на Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юниоров, а также занял II место на Всероссийских соревнованиях Дружбы народов и III место — на Всемирной Гимназиаде (Турция). Евгений Прокопчук стал сильнейшим на Первенстве России среди юниоров. Данил Клешков занял III место на Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юниоров. Самый титулованный дзюдоист иркутского «Зенита» Давид Габаидзе в 2016 году занял II место на Всероссийском турнире по дзюдо памяти заслуженного тренера Щедрухина, III место — на Международном фестивале и III место — на Чемпионате России, кроме того, Давид выиграл Первенство СФО по самбо.
Хоккеистки ДЮСШ «Зенит» стали вторыми на Всероссийском турнире по хоккею с мячом на приз клуба «Плетеный мяч».
Гимнастка Екатерина Веденеева взяла II место Кубка России по художественной гимнастике.
Немало внимания на Иркутском авиазаводе — филиале ПАО «Корпорация «Иркут» уделяется и развитию массового спорта среди заводчан. Около 3000 сотрудников ИАЗ ежегодно участвуют в более чем 20 соревнованиях, проводимых Спортивно-оздоровительным центром «Иркут-Зенит».
В январе 2017 года был дан старт традиционной заводской спартакиаде. Уже в этом месяце на стадионе «Зенита» пройдет первенство ИАЗ по мини-хоккею с мячом, а на зимней базе отдыха «Ласточка» — лыжные гонки. В феврале состоятся соревнования по лыжной эстафете и биатлону, в марте — по зимнему мини-футболу, волейболу и шахматам, в апреле — по настольному теннису и плаванию, в июне — по футболу, в октябре — по шашкам. Завершат спортивный год на ИАЗ декабрьские соревнования по баскетболу.