27.06.2026
°C
0
$ 77.06
€ 87.4

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников провел прием граждан в рамках проекта «Открытая мэрия»

НИА-Байкал

Иркутск, НИА-Байкал — Прием жителей провел мэр Иркутска Дмитрий Бердников в рамках проекта «Открытая мэрия». К главе города записался 31 человек. Большая часть вопросов касалась благоустройства микрорайонов, обустройства скверов и мест общего отдыха, расселения из аварийного жилья, вопросов работы общественного транспорта и т.д.
Тренер по горнолыжному спорту Александр Костяков обратился к мэру с просьбой найти площадку для тренировок в летний период. Дмитрий Бердников поручил главному архитектору города и главе Свердловского округа подобрать подходящие по требованиям участки и выбрать наиболее удобный для спортсменов вариант. К лету 2017 года этот вопрос будет решен, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.
Председатель ТОС «Светлый плюс» Наталья Черных предложила мэру обустроить сквер на заброшенной площадке в районе пересечения улиц Чапаева и Нестерова. Она также поблагодарила главу города от жителей предместья Радищева за установку дополнительного оборудования и благоустройство детской площадки. Это стало возможным благодаря проекту «Народные инициативы». Теперь, по словам председателя ТОС, площадка стала культурным центром. Сюда приходят родители с детьми, постоянно проводятся праздники. Появилась необходимость установки нового оборудования для взрослых, например, нескольких уличных спортивных тренажеров. Дмитрий Бердников поддержал инициативу и поручил главе округа решить вопрос с установкой тренажеров, а комитету по градостроительной политике — разработать проект сквера. Наталья Черных со своей стороны пообещала организовать жителей на большой субботник для уборки мусора и посадки деревьев на участке.
Представители ТОС «Черемушки» из Свердловского округа Габриэла Россова и Екатерина Игнатова попросили предоставить помещение для проведения мероприятий ТОС в микрорайоне Первомайский. Как пояснила заместитель мэра — председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Маргарита Ли, администрация города готова выделить одно из помещений, находящихся в муниципальной собственности.
Напомним,12 декабря проходит всероссийский день приема граждан, в рамках него прием жителей организован в администрациях округов города и профильных комитетах мэрии Иркутска.



Подписывайтесь на наш канал в ДЗЕН.

Мы в популярных социальных сетях