28.04.2024
2
$ 91.78
€ 98.03

Боксер Василий Каверин из Иркутска завоевал бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях в Анапе

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен Василий Каверин завоевал бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях по боксу среди юношей 14-15 лет. Турнир проходил с 30 ноября по 7 декабря в Анапе. Василий выступал в весовой категории до 75 килограммов.
«На Всероссийских соревнованиях в Анапе Василий провел два боя и занял третье место. По итогам турнира он включен в состав сборной команды России по боксу на 2017 год, — рассказал тренер спортсмена Аркадий Казюка. — Сейчас у Василия начинаются тренировочные мероприятия».
По информации пресс-службы минспорта региона, Василий Каверин является воспитанником Детско-юношеской спортивной школы № 5 Иркутска. В 2016 году он выиграл первенство Иркутской области по боксу, стал победителем первенства Сибирского федерального округа в Минусинске, завоевал золотую медаль на первенстве России в Анапе. Затем Василий завоевал серебряную медаль на первенстве Европы по боксу среди юношей 13-14 лет, которое проходило в конце июля в Хорватии.