Опрос НИА-БАЙКАЛ

Следите ли вы за ходом избирательной кампании в думу Иркутска?

СПОРТ

07.09.2016 14:46

Самбисты Приангарья успешно выступили на Международном турнире памяти Андрея Елизарова

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали 20 медалей на Международном турнире по самбо памяти первого начальника спецназа ГУИН Иркутской области, майора вооруженных сил, мастера спорта по самбо Андрея Елизарова и сотрудников правопорядка, погибших при исполнении служебного долга. Соревнования проходили с 4 по 6 сентября во Дворце спорта «Труд» в Иркутске.
У спортсменов Приангарья пять золотых, пять серебряных и десять бронзовых медалей в классическом самбо, сообщает пресс-служба минспорта региона. Золотые медали завоевали иркутские спортсмены в весовой категории 62 кг Баходир Бокиев и в весовой категории 68 кг Георгий Шемазашвили. В весе 74 кг лучшим стал ангарчанин Хумайни Нуров. В весовой категории 90 кг первое место занял Денис Губанов из Иркутска. Победителем в весовой категории свыше 100 кг стал Али Табаров из Шелехова.
Три медали высшей пробы в классическом самбо выиграли спортсмены Красноярского края — Артур Ондар (весовая категория 57 кг), Саро Микаелян (82 кг) и Александр Певнев (100 кг). Одна золотая награда — у спортсмена из Новосибирской области Амаду Байданова. Среди призеров турнира — представители Томской области, Алтайского края, Республики Бурятия, Монголии.
Кроме того, соревнования проводились и по боевому самбо. Также в Международном турнире по самбо памяти Андрея Елизарова принимали участие женщины.
Напомним, Международный турнир памяти Андрея Елизарова проводился в Иркутске в 22 раз. По правилам проведения турнира, в нем принимают участие самбисты России не ниже уровня кандидата в мастера спорта.
Турнир проводился с целью увековечивания памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, укрепления международных спортивных связей, повышения спортивного мастерства участников, патриотического воспитания молодежи.

При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!