Готовность жилищного фонда Братска к отопительному сезону превысила 60%
НИА-Байкал
Подробности
Иркутская область, НИА-Байкал — По информации руководителей управляющих организаций, работы во всех округах проводятся в соответствии с ранее утвержденными графиками. Процент выполнения по различным видам работ в жилищном фонде составляет от 30 до 100, в среднем по городу уже выполнено более половины плановых мероприятий.
В домах полным ходом идут общестроительные работы (ремонт кровли, козырьков, дверей, установка стекол, ремонт и утепление панелей, герметизация швов и т. д.), сантехнические работы и подготовка теплого контура, электротехнические работы. Проводится работа по получению актов готовности ИТП и оформлению паспортов готовности домов.
В то же время в частном секторе домовладельцы практически еще не приступили к подготовке к отопительному сезону. Такая ситуация, отмечают специалисты, повторяется из года в год, многие хозяева домов откладывают оформление актов готовности до осени. Штаб по подготовке города к зиме принял решение активизировать разъяснительную работу с населением.