В Иркутске прошли первые в году соревнования по мини-футболу на Кубок мэра
НИА-Байкал
Подробности
Соревнования по мини-футболу среди дворовых команд на Кубок мэра Иркутска прошли на спортивном корте на улице Лопатина, 51 в Октябрьском округе Иркутска. Организаторами соревнований традиционно стали управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска и городской спортивно-методический центр Иркутска.
Первый этап Кубка мэра по мини футболу пройдет на кортах и универсальных спортивных площадках во дворах с 18 по 28 августа, информирует пресс-служба мэрии.
Команды формируются по принципу проживания в одном дворе (районе) из 8 игроков. На корте в Октябрьском округе состязания проходили среди команд возрастной категории 2003 г.р. и младше.
Как отметили организаторы соревнований, покорила всех команда микрорайона Байкальский. В ее составе наравне с мальчишками играют девочки. Смешанная команда играет в округе на протяжении многих лет, уже сменилось несколько поколений игроков. Согласно положению о Кубке мэра, ограничений по половому составу участников нет.
19 августа игры по мини-футболу на Кубок мэра пройдут в Правобережном (мкр. Топкинский, 10 в 17:00) и Свердловском округах (мкр. Университетский, 87 в 12:00). В Ленинском округе турниры состоятся 20 августа (Сибирских Партизан, 9 в 12:00).
О соревнованиях среди других возрастных групп можно узнать по телефону: 777659. Финал соревнований пройдет 6 августа в 10:00 на стадионе Локомотив (ул. Норильская, 1). К участию в финале допускаются по 2 сильнейших команды в каждой возрастной категории, определенные по итогам I-го этапа соревнований.
Напомним, Кубок мэра Иркутска по мини-футболу среди дворовых команд проводится в пятый раз. В 2014 году в соревнованиях приняли участие 69 команд, более 550 участников.