Делегация Братска побывала на праздновании юбилея подлодки «Братск»
НИА-Байкал
Подробности
Делегация Братска во главе с мэром города Сергеем Серебренниковым побывала в Северодвинске Архангельской области на 25-летнем юбилее атомной крейсерской подводной лодки «Братск».
Подводная лодка проходит масштабную реконструкцию на судостроительном заводе Северодвинска, информирует пресс-служба администрации Братска. Гости побывали на лодке, познакомились с экипажем, вручили морякам памятный подарок — большую картину из бересты, выполненную воспитанниками Братской школы ремесел. Командир корабля капитан 1 ранга Денис Топоров пообещал братчанам приехать на 60-летний юбилей Братска, который будет отмечаться в декабре 2015 года. В свою очередь участники делегации передали привет морякам от Совета ветеранов Братска, воспитанников кадетских классов и от юных моряков Дворца творчества детей и молодежи «Гармония».
На аппаратном совещании 20 января Сергей Серебренников поблагодарил всех руководителей и сотрудников администрации, кто принял участие в подготовке визита, и сообщил, что делегация Братска обязательно побывает на церемонии ввода корабля в действие.