1
$ 93.44
€ 99.58

Подведены итоги Первенства Иркутской области по плаванию

Первенство Иркутской области по плаванию проходило в Ангарске с 25 по 27 февраля. В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Братска, Саянска, Усть-Кута. Первенство прошло среди юношей 1999 – 2000 годов рождения и девушек 2001 – 2002 годов рождения.
В общекомандном первенстве победителем стала сборная Дворца спорта «Юность» (Иркутск), второе место заняла сборная СДЮШОР «Ангара» (Ангарск), третье – сборная ДЮСШ №5 (Иркутск), сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.
Среди девушек на дистанции 800 м вольным стилем первое место заняла иркутянка Анна Степанова. Среди мальчиков 1999 года рождения и младше на дистанции 200 м победу одержал братчанин Семен Гуляев. Среди девушек в эстафете 4x50 м баттерфляем первое место заняли иркутянки Екатерина Попова и Наталья Танкичева, Полина Анисимова и Анна Степанова. Среди мальчиков 1999 года рождения и младше в этой же дисциплине победителями стали братчане Михаил Подкаменный, Андрей Иштулкин, Антон Абуталибов, Семен Гуляев.
В эстафете 4x100 на спине среди девушек победу одержали иркутянки Полина Анисимова, Екатерина Попова, Наталья Танкичева, Анна Степанова. Среди мальчиков в этой же дисциплине золотую медаль завоевали братчане Андрей Иштулкин, Олег Рогов, Роман Хромовских, Семен Гуляев.
На дистанции 200 м среди девушек первое место заняла иркутянка Анна Степанова. Среди мальчиков на дистанции 800 м вольным стилем победу одержал Дмитрий Шибанов из Саянска. В эстафете 4х50 м брассом среди девочек победителями стали иркутянки Наталья Танкичева, Полина Анисимова, Екатерина Попова, Анна Степанова. В этой же дисциплине среди мальчиков победу одержали ангарчане Дмитрий Суворов, Олег Журавлев, Максим Федоров, Александр Большедворский.
Среди девушек на дистанции 100 м первое место заняла Анна Степанова из Иркутска. На этой же дистанции среди мальчиков первым стал Александр Пирогов из Саянска. На дистанции 100 м на спине среди девочек победу одержала иркутянка Полина Анисимова. На этой же дистанции среди мальчиков первым стал усольчанин Илья Кузьменко. Среди девушек на дистанции 100 м брассом золотую медаль завоевала иркутянка Наталья Танкичева. На этой же дистанции среди мальчиков победу одержал братчанин Семен Гуляев. Победу на дистанции 100 м баттерфляем среди девушек одержала иркутянка Анна Степанова. Среди мальчиков на этой дистанции первое место занял иркутянин Кирилл Огородников.
В эстафете 4х50 вольным стилем среди девочек первыми стали ангарчанки Светлана Гордина, Наталья Страмилова, Дарья Серездинова, Валерия Хабирова. На этой же дистанции среди мальчиков победителями стали иркутяне Андрей Лимаров, Максим Чернов, Илья Вершинин, Кирилл Огородников.
По итогам соревнований сформирована сборная для участия во всероссийском фестивале «Веселый дельфин», который пройдет в Санкт-Петербурге в апреле.