11.06.2026
°C
0
$ 71.79
€ 83.08

Назначены досрочные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления

НИА-Байкал

В соответствии с решениями местных Дум в трех муниципальных образованиях городского и поселкового уровней в единый день голосования 10 октября 2010 года пройдут досрочные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления. Всего будет замещаться восемь свободных депутатских мандатов. Они оказались вакантными в связи с досрочным прекращением полномочий ранее избранных депутатов, сообщает пресс-служба облизбиркома.
В Усолье-Сибирском избирается депутат городской Думы от одномандатного избирательного округа №1. В Осинском районе в поселковую Думу районного центра предстоит избрать трех депутатов. Всего в ней 10 мест, а выборы депутатов проводятся по 10-мандатному избирательному округу. В Слюдянском районе предстоит избрать четырех депутатов в местную Думу поселка «Порт Байкал». В ней остаются свободными четыре из семи депутатских мест. Досрочное голосование пройдет по семимандатному избирательному округу, созданному в границах поселка.
В целях сокращения бюджетных расходов в каждом из этих муниципальных образований решили отказаться от создания самостоятельных окружных избирательных комиссий. Их обязанности взяли на себя территориальные избиркомы, которым ранее были переданы полномочия соответствующих муниципальных избирательных комиссий.

Подписывайтесь на наш канал в ДЗЕН.

Мы в популярных социальных сетях