Конные соревнования на призы Губернатора пройдут 31 июля в поселке Новонукутский
НИА-Байкал
Подробности
Конные соревнования на призы Губернатора Иркутской области пройдут завтра на ипподроме в поселке Новонукутский Нукутского района. В состязаниях на дистанции 2400 метров примут участие наездники на лошадях рысистых и верховых пород. Заявки поступили от представителей Аларского, Баяндаевского, Боханского, Иркутского, Заларинского, Нукутского, Осинского, Усольского, Усть-Удинского, Черемховского, Эхирит-Булагатского районов и города Иркутска.
Победителям соревнований, организованных министерством сельского хозяйства Иркутской области, будут вручены ценные призы на общую сумму 200 тыс. рублей, в том числе плазменный телевизор, ноутбук, видеокамера, фотоаппарат.
Напомним, впервые конные соревнования на призы Губернатора Приангарья прошли в 2006 году на территории Иркутского ипподрома. В министерстве сельского хозяйства отметили, что состязания повысили интерес населения области к конному спорту и стимулировали развитие племенного коневодства в сельскохозяйственных организациях и личных подсобных хозяйствах Приангарья. В регион стали активно ввозить племенное поголовье рысистых и верховых пород лошадей, что улучшило генетический потенциал коневодства. К таким выводам пришли специалисты по результатам испытаний молодняка, рожденного и выращенного в Иркутской области, информирует пресс-служба «серого дома».