11.06.2026
°C
0
$ 71.79
€ 83.08

На 12,2% увеличился объем погрузки на ВСЖД в первом полугодии

НИА-Байкал

В первом полугодии текущего года на ВСЖД погружено более 35 миллионов тонн различных грузов. К аналогичному периоду прошлого года объем погрузки увеличился на 12,2 %.
Увеличение произошло за счет роста погрузки угля (на 23,3%), нефти и нефтепродуктов (на 14,4 %), цемента (на 16,4%) и леса (на 2,8%). Это обусловлено стабилизацией добывающих отраслей и промышленного производства в нашем регионе, отмечает служба по связям с общественностью Восточно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».
Как заявил начальник Восточно-Сибирского центра фирменного транспортного обслуживания Александр Черных, «во втором полугодии дорога планирует полностью обеспечить перевозками всех потребителей и сохранить достойное качество транспортного обслуживания».

Подписывайтесь на наш канал в ДЗЕН.

Мы в популярных социальных сетях