11.06.2026
°C
0
$ 71.79
€ 83.08

Группа «Илим» подвела производственные итоги за 1-е полугодие 2010 года

НИА-Байкал

1 миллион 208 тысяч тонн составил выпуск целлюлозно-бумажной продукции предприятиями Группы «Илим» в первом полугодии 2010 года. Это на 8% превышает результаты аналогичного периода 2009 года, сообщает пресс-служба компании.
Выпуск товарной целлюлозы составил 770 тысяч тонн, увеличившись на 9% по сравнению с первыми шестью месяцами 2009 года. Производство картона выросло на 6% и составило 340 тысяч тонн. Выпуск бумаги остался на уровне аналогичного периода прошлого года и составил 98 тысяч тонн.
Варка целлюлозы составила 1295 тысяч тонн, что на 5% больше показателей января-июня 2009 года.
По словам генерального директора ОАО «Группа «Илим» Пола Херберта, результаты первого полугодия отражают рост спроса на продукцию компании как на внешнем, так и на внутреннем рынке. В связи с улучшившейся ситуацией на рынке и собственными усилиями по преодолению кризиса компания продолжает реализацию стратегического плана, нацеленного на развитие существующих и создание новых мощностей. В текущем году Группа «Илим» начала реализацию инвестиционного проекта по строительству завода хвойной целлюлозы в Братске (Иркутская область); также утвержден проект по установке бумагоделательной машины в Коряжме (Архангельская область).

Подписывайтесь на наш канал в ДЗЕН.

Мы в популярных социальных сетях